:cond='data:blog.pageType

25 февраля 2013

Как наносить plasti dip. 10 шагов.


В этом руководстве Вы узнаете, как шаг за шагом  изменить внешний вид вашего автомобиля, используя баллончики-спреи Plastidip.




 Plastidip не только изменяет внешний вид вашего автомобиля, но и защищает его от различных природных воздействий и других, плохо сказывающихся на внешнем виде автомобиля, факторов. Это высококачественный продукт, устойчивый к солнечным лучам, холоду и реагентам, которые используются дорожными службами для очистки дорог.

Все что Вам понадобится для осуществления покраски это:

1. Вентилируемое помещение.
 Вам необходимо просторное отапливаемое помещение с вентиляцией, где будет возможно размещение автомобиля. Если в Вашем гараже не предусмотрена вентиляция, следует открыть ворота и окна. В теплое время года покраска может осуществляться на улице.

2. Необходимые материалы.
 Соберите все необходимое для работы: PD, тряпка микрофибро, маска, бумажный скотч, газеты (пленка). Теперь Вы смело можете приступать к работе!

3. Вымойте и очистите поверхность. 
Для начала обезжирите и очистите поверхность. Обезжирить можно спиртом или специальными средствами, которые не портят лакокрасочное покрытие вашего авто. Перед нанесением спрея автомобиль должен хорошенько высохнуть.

4Закрытые части.
Несмотря на то, что брызги от пластидип легко очищаются с любых поверхностей, во время покраски лучше использовать газеты и скотч, которые защитят не окрашиваемые поверхности.

5.  Встряхивание.
 Как и любой спрей, баллончик должен энергично встряхиваться перед началом работы и во время неё в течении одной  минуты. Спрей обязательно должен быть комнатной температуры.

6. Покраска частями.
Покраска частями позволит в кратчайшие сроки закончить работу. Например, можно добавить первый слой на капот и, пока он сохнет,  перейти к крыше.
 Ни в коем случае не прикасайтесь к поверхности во время  покраски во избежание пятен и отпечатков. Рекомендуется так же надевать маску и защитные очки во время работы.

7.  Первый слой.
Первый слой очень важен, так как он является связующим звеном для последующих. Он должен на 50 -60 %  скрывать первоначальный цвет автомобиля.  Спрей наносится на расстоянии 12-15 см от обрабатываемой поверхности. Прежде чем наносить второй слой, дайте высохнуть первому примерно 30 минут. Дайте каждому слою высохнуть полностью. Не рекомендуется использовать  фен или любое другое устройство для ускорения процесса сушки.

8. Дополнительные слои.
Дополнительные слои будут увеличивать прочность наносимого Plasti dip. Дополнительных слоев должно быть от 3 и выше, но возможно и большее количество на Ваше же усмотрение.
Следует помнить, что каждый новый слой должен полностью высыхать. Например на хромированную деталь некоторые наносят до 10 слоев.

9. Удаление газеты и скотча.
После последнего нанесенного слоя немедленно удалите использованные для защиты скотч и газеты которые находятся в непосредственной близости от дипируемой части. Иначе когда вы начнете удалять скотч вы можете вместе с ним содрать краску.

10. Результат.
До полного высыхания нужно подождать 4-5 часов. Старайтесь избегать попадания жидкости или любого другого вещества на поверхность до полного высыхания.

Дипирование колес.
Покрыть колесо очень просто. Не нужно снимать их с автомобиля, закройте внутреннюю часть т.е. опорные диски. Вот и все. Когда закончите работу, удалите с резины PD. Рекомендуется 1 аэрозольный баллончик на одно колесо. Делайте все с 1 по 10 пункт. После нанесения основного покрытия, Вы можете использовать дополнительные цвета, которые наносятся только над матовыми. Купить Plasti dip Вы сможете в интернет - магазине DipStore.ru